Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz)"Herbst im Grazer Feld", signiert W. Papst, Öl auf Faserplatte, 45,5 x 49,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
EUR 280.-
Walder Papst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.02. - 03.03.2014 |